Информация по углубленной диспансеризации




Конкурс рисунков посвященных ко дню медицинского работника

Ко дню медицинского работника в ГБУЗ Республики Мордовия «Поликлиника №2» проводится конкурс детского рисунка: «Моя мама (мой папа) — медицинский работник». В конкурсе участвуют дети сотрудников поликлинических отделений.

Возраст участников конкурса – от 4 до 18 лет. Рисунки выполнены в разных стилях, но при этом очень реалистичны и заставляют задуматься о том, насколько сложна и необходима работа медиков в нынешних условиях. Практически во всех присланных на конкурс работах проходит основная мысль – «врачи стоят на страже здоровья всего мира, всей планеты».

Также есть рисунки по тем специалистам, которые не относятся к медицине, но многие годы работают в медицинском учреждении. Они тоже получились красочные и не менее реалистичные.




Работа Центра Здоровья в День России и в День города в Пролетарском парке

12 июня, в честь празднования Дня России и Дня города, на территории парка Пролетарского района была организована работа Центра Здоровья ГБУЗ РМ «Поликлиника №2», направленная на пропаганду здорового образа жизни .

Врачи Центра Здоровья информировали посетителей парка о вреде злоупотребления алкоголя и табака, просвещали о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний, рассказывали о важности прохождения общей и углубленной диспансеризации.

Всем желающим измеряли сатурацию, АД, рост, вес,с расчетом ИМТ. Аппаратом смокелайзер определяли концентрацию угарного газа (СО) в выдыхаемом воздухе. Центром здоровья раздавались буклеты, памятки, брошюры. В акции приняли участие более 60 человек.




Республика Мордовия присоединилась к реализации просветительского проекта «Цифровой ликбез»

Проект приурочен к началу летних каникул. Школьники узнают о грамотных сценариях поведения в сети «Интернет», способах реагирования на киберугрозы и других видах цифрового мошенничества. Проект является продолжением «Уроков цифры» (https://урокцифры.рф).

Материалы проекта «Цифровой ликбез» верифицированы Минпросвещения России и представлены по следующему адресу в сети «Интернет»: https://digital-likbez.datalesson.ru/.

«Мордовия активно участвует в проекте «Урок цифры», а проект «Цифровой ликбез» проводится впервые. Здесь акцент смещен, прежде всего, на вопросы информационной безопасности. Проблема кибербезопасности, действительно, сейчас очень актуальна. Большинство детей много времени проводят в социальных сетях. И ребятам важно объяснить, что эта среда таит различного рода опасности, нужно знать о них и уметь с ними справляться,» – отметил Сергей Симонов, начальник отдела координации информационной безопасности органов власти Минцифры Республики Мордовия.

Татьяна Трубникова, директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России, поделилась результатами недавних опросов. По полученным данным 82% детей получают заявки в друзья в социальных сетях от незнакомых людей, 30% детей сталкиваются с кибербулингом, 14% детей и 38% взрослых сталкивались с онлайн-мошенничеством.Отметим, что проект будет полезен не только детям, но и родителям! Предлагаем не откладывать в долгий ящик и сделать свои 12 шагов к цифровой грамотности на сайте проекта «Цифровой ликбез» https://digital-likbez.datalesson.ru/




Режим работы ГБУЗ Республики Мордовия "Поликлиники №2" с 11.06.2022 по 13.06.2022

11,13 июня прием ведут дежурные терапевты с 08.00 до 16.00; процедурный кабинет, кабинет функциональной диагностики работают с 08.00 до 16.00, кабинет флюорографии работает с 08.00 до 13.00, вызов врача на дом с 08.00 до 16.00.

12 июня — выходной

РЕЖИМ РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ

11 июня — с 08.00 до 18.00

12 июня — выходной

13 июня — с 08.00 до 13.00